Categorías

Confianza online ekatienda

Convertidor Fast Ethernet F. ÓPTICA ST/RJ45

Convertidor Fast Ethernet F. ÓPTICA ST/RJ45.



Más detalles

0556.ST100M

Disponibilidad: disponible

35,77 € sin IVA

Agregar a la lista

Al comprar este producto puede obtener hasta 35 puntos de fidelidad. Su carrito totalizará 35 puntos que se puede(n) transformar en un vale de descuento de 0,35 €.


Convertidor Fast Ethernet F. ÓPTICA ST/RJ45.

Transforma la información del cable de red a fibra óptica.
- De alta calidad y excelente fiabilidad.
- 10/100Base-TX a 100Base-FX.
- Conectores: 1x RJ45, 1x ST Duplex.
- Distancia de hasta 2 km.
- Longitud de onda: 1310 nm.
- Fibra: Multimodo.
- Detección automática del cable - Auto MDI / MDI-X.
- Auto-Negociación de Full-y half-duplex.
- LED de diagnóstico.
- Función de mantenimiento de la red.
- Apto para 50/125μm y cables de fibra 62.5/125μm.
- Transmisión de energía: mínimo -22 dBm, Máximo -12 dBm.
- Sensibilidad de recepción de energía: mínimo de -30 dBm.
- Compatible con los estándares: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet.
- Datos del buffer: 128kB.
- Temperatura de funcionamiento: de 0 a 55 ° C.
- Dimensiones (L x W x H): 95mm x 70mm x 26mm.
- Peso: 200g.
- Fuente de alimentación externa.
- Entrada de Voltaje: 5 V DC.
- Max. Corriente: 800 mA.
- Consumo de energía: 2,5 W.

   

No hay comentarios de clientes por ahora.

Solamente los usuarios registrados pueden introducir comentarios.

Contáctanos

Nuestro Horario:
9 a 19 horas. E-mail 24 horas.

Teléfono: 912.522.443

Contactar
nuestra línea

PayPal