Categorías

Convertidor Fast Ethernet Fibra Óptica SC/RJ45

0556.SC100M Convertidor Fast Ethernet Fibra Óptica SC A RJ45.



Más detalles

0556.SC100M

Disponibilidad: disponible

35,00 € sin IVA

Agregar a la lista

Al comprar este producto puede obtener hasta 35 puntos de fidelidad. Su carrito totalizará 35 puntos que se puede(n) transformar en un vale de descuento de 0,35 €.


Convertidor Fast Ethernet F.Óptica SC/RJ45

Transformador Fast Ethernet F.Óptica SC/RJ45
• Alta calidad y una excelente fiabilidad.
• 10/100Base-TX a 100Base-FX.
• Conectores: 1x RJ45, 1x SC Simplex.
• Distancia de hasta 20 km.
• Longitud de onda: 1310nm Tx / Rx 1550.
• Monomodo fibra individual.
• Detección automática de cable - Función Auto MDI / MDI-X.
• Auto-Negociación de Full-y half-duplex.
• LEDs de diagnóstico y monitoreo de la situación.
• Enlace Fault Pass Through (LFP) Función de fácil mantenimiento Network.
• Adecuado para los cables de fibra 9/125μm.
• Transmisión de potencia: mínimo -15 dBm, máxima -8 dBm.
• Recepción: mínimo -36 dBm.
• Estándares compatibles: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet.
• Buffer de Datos 128 kB.
• Temperatura de funcionamiento: 0 a 55 ° C.
• Dimensiones (L x W x H): 95mm x 70mm x 26mm.
• Peso: 200 g.
• Convertidor independiente con fuente de alimentación externa.
• Entrada de voltaje: 5V DC.
• Max. Corriente: 800mA.
• Consumo de energía: 2,5 W.

No hay comentarios de clientes por ahora.

Solamente los usuarios registrados pueden introducir comentarios.

Contáctanos

Nuestro Horario:
9 a 19 horas. E-mail 24 horas.

Teléfono: 912.522.443

Contactar
nuestra línea
Confianza online ekatienda

PayPal