Categorías

Convertidor Fast Ethernet Fibra Óptica SC/RJ45

Convertidor Fast Ethernet F.Óptica SC/RJ45.



Más detalles

EKDN-82023

Disponibilidad: ESTE MATERIAL SE SUMINISTRA BAJO PEDIDO.


Indicarme cuando esté disponible

36,00 € sin IVA

Agregar a la lista

Al comprar este producto puede obtener hasta 36 puntos de fidelidad. Su carrito totalizará 36 puntos que se puede(n) transformar en un vale de descuento de 0,36 €.


Convertidor Fast Ethernet F.Óptica SC/RJ45

Transformador Fast Ethernet F.Óptica SC/RJ45.
• Alta calidad y una excelente fiabilidad.
• 10/100Base-T y compatible IEEE 802.3u.
• Conectores: 1x RJ45, 1x SC Simplex.
• Distancia de hasta 20 km.
• Longitud de onda: 1550nm Tx / Rx 1310.
• Monomodo fibra individual.
• Detección automática de cable - Función Auto MDI / MDI-X
• Auto-Negociación de Full-y half-duplex.
• LEDs de diagnóstico y monitoreo de la situación.
• Enlace Fault Pass Through (LFP) Función de fácil mantenimiento Network.
• Adecuado para los cables de fibra 9/125μm.
• Transmisión de potencia: Mínimo -8 dBm dBm Máxima -3.
• Recepción: mínimo -36 dBm.
• Estándares compatibles: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet.
• Buffer de Datos 128 kB.
• Temperatura de funcionamiento: 0 a 55 ° C.
• Dimensiones (L x W x H): 95mm x 70mm x 26mm.
• Peso: 200 g.
• Convertidor independiente con fuente de alimentación externa.
• Entrada de voltaje: 5V DC.
• Max. Corriente: 800mA.
• Consumo de energía: 2,5 W.
• Convertidor Adecuado para el lado opuesto: EKDN-82022.

No hay comentarios de clientes por ahora.

Solamente los usuarios registrados pueden introducir comentarios.

Contáctanos

Nuestro Horario:
9 a 19 horas. E-mail 24 horas.

Teléfono: 912.522.443

Contactar
nuestra línea
Confianza online ekatienda

PayPal